Курс биткоина получил шанс на рост после завершения обсуждения криптовалют в Сенате США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина получил шанс на рост после завершения обсуждения криптовалют в Сенате США

7 февраля 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Несмотря на то, что криптовалюты в рамках азиатской торговой сессии среды испытывают некоторое давление, по итогам последних 24 часов многие торгуются в плюсе, пытаясь развить коррекцию после обвала с 29 января. По состоянию на утро среды 7 февраля:
Курс биткоина снижается на 1.4% с момента начала торгового дня (по московскому времени), однако по итогам суток прибавляет в цене более 17%
Ripple в Азии снижается на 2.3%, но за последние 24 часа находится в плюсе — +15.7%
Форк Bitcoin Cash, занимающий 4-ю строчку рейтинга капитализации криптовалют, за сутки подрос на 13.5%, хотя сегодня в Азии теряет в цене 3.6%
Эфир сегодня дешевеет на 2.3%, но за сутки смог восстановиться на 23%
При этом Litecoin и в тех и в других временных рамках находится в плюсе

Участники рынка немного успокоились по факту завершения слушаний в Банковском комитете Сената США, где перед сенаторами выступили председатели Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), обсуждая перспективы криптовалютного трейдинга.

Глава SEC Джей Клейтон проявил симпатию к самой технологии блокчейн, но с меньшим энтузиазмом отнесся к ICO и криптовалютам. В соответствии с его точкой зрения, особое внимание законодательные и регулирующие органы должны проявить в отношении отсутствия должного контроля криптовалютной торговли и множества ICO, совершаемых с нарушением закона.

Глава CFTC Кристофер Джанкарло, в свою очередь настаивал на координации действий регуляторов, так как ни один из них не имеет прямых полномочий в вопросе регулирования спот-торговли цифровых валют. CFTC может осуществлять регулирование таких рынков опосредованно — через правоприменение на рынках срочных контрактов.

По итогам общения с сенаторами остается невыясненным вопрос конкретных мер, которые могут быть предприняты в будущем. Однако участники рынка сделали вывод о том, что ICO больше беспокоит регуляторов, нежели организованная торговля в рамках криптовалютных бирж. Это снизило градус напряженности в экосистеме криптовалют.

Технически курс биткоина выглядит сбалансированным для возобновления восходящего тренда. Можно заметить, что ранее, когда 14-дневный RSI входил в зону перепроданности, за этим следовало установление новых ценовых максимумов. Вчера данный индикатор опустился ниже 30%, а сегодня покинул зону перепроданности, намекая на потенциал значительного восстановления.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter