Рынок акций творит чудеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций творит чудеса

12 апреля 2018 TeleTrade Игнатенко Анастасия
На российском рынке эмоциональная амплитуда продолжается. Такие бумаги как «Газпром», «Лукойл», «Татнефть» прыгнули выше тех рубежей, с которых упали. Рост нефтяных цен воодушевил биржевиков, дав им надежду на то, что восстановление будет незамедлительным.
Действительно, нефть марки Brent вчера поднималась до уровня 73$ за баррель, забыв об увеличении запасов нефти, и сосредоточив свое внимание на росте геополитической напряженности в Сирии, где мерятся силами Россия и Америка.
Тем не менее, хочу сказать, что пусть сейчас часть рынка и показала высокую коррекцию, график индекса Мосбиржи говорит о том, что без финального спуска нам все-таки не обойтись.

Рынок акций творит чудеса


С большой вероятностью вчерашнего подъема до уровня 2231,26 пунктов было достаточно для отскока, о котором я писала в начале недели. Как правило, после нескольких дней спокойствия на рынок возвращаются страхи и сомнения. Основной зоной сопротивления будет выступать район 2240-2260 пунктов, от которого я жду нового снижения, в этой зоне сосредоточены скользящие средние с периодами 21 и 100, там же находится нижняя граница выбитого вниз растущего тренда от июня 2017г.
Падения я жду уже менее эмоционального с потенциалом сползания в район 2035-2050 пунктов, где располагаются минимумы сегодня-октября 2017г. Там уже станут более обдуманно присматриваться к покупкам.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter