Рынок нефти. Цены вновь постепенно растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти. Цены вновь постепенно растут

18 апреля 2018 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Итоги предыдущего торгового дня

Июньские фьючерсы на нефть Brent: $71,58 (+0,22%)

Майские фьючерсы на нефть WTI: $66,52 (+0,45%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,1 в пользу Brent.

В деталях

Во вторник на рынке нефти была относительно спокойная торговая сессии. Котировки нефтяных фьючерсов незначительно подросли, однако общая техническая картина практически никаким образом не поменялась.

Новая неделя на рынке нефти началась с падения. По мере снижения геополитической напряженности на Ближнем Востоке и отсутствия эскалации конфликта с вовлечением России и Ирана участники рынка еще в понедельник решили зафиксировать длинные позиции после мощного роста в предыдущие дни.

Ближайший промежуточный уровень поддержки по Brent расположен на отметке $70-70,4. Если все-таки предположить, что в следующие несколько сессий нефтяные фьючерсы закроют торговый день выше области $72,6-72,9, то техническая цель может сместиться ближе к отметке $74,8.

График Brent онлайн

Рынок нефти. Цены вновь постепенно растут


Вчера вечером были опубликованы данные от Американского института нефти (API). За неделю запасы нефти в США уменьшились на 1 млн баррелей (до 428 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали снижения на 1,4 млн баррелей. Запасы бензина упали на 2,5 млн баррелей (прогноз -0,2 млн), запасы дистиллятов снизились на 0,85 млн баррелей (прогноз -0,27 млн). Импорт нефти за неделю сократился на 0,64 млн. баррелей в сутки (б/с), до уровня 7,9 млн б/с.

Реакция рынка на данные API была умеренно позитивной. Сегодня в 17:30 МСК ждем публикацию официальных данных от Управления энергетической информации США (EIA).

Валютный фактор в последние дни не оказывает существенного влияния на котировки нефти. Индекс доллара консолидируется в рамках боковой формации и не выступает фактором поддержки или давления на сырьевые товары.

Во вторник Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз мировых цен на нефть на 2018 год до $62,3. Об этом сообщается в обзоре ведомства. Также был повышен прогноз средней цены нефти на 2019 год до $58,2 за баррель.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,47% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, что на этой неделе, 20 апреля, состоится экспирация майских фьючерсов WTI.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter