представителей ФРС и ожидания роста инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


представителей ФРС и ожидания роста инфляции

23 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Доходность UST10 в пятницу продолжила расти и вплотную приблизилась к уровню 3%, чему способствовали оптимистичные заявления представителей ФРС и ожидания роста инфляции. Соответственно, российские суверенные евробонды вторую торговую сессию подряд находились под давлением. Цены на нефть по итогам дня практически и не изменились.

Внутренний рынок

В пятницу динамика в сегменте ОФЗ была неоднородной, отмечался спрос на короткие ОФЗ и небольшие продажи длинных бумаг. По итогам же недели наибольшее движение было зафиксировано на участке кривой от семи лет, где доходности снизились на 15–20 б.п. Ключевым событием наступившей недели будет заседание совета директоров ЦБ РФ по ставке. Несмотря на то что снижение ставки маловероятно из-за возросшей рыночной волатильности и инфляционных рисков, большой интерес для участников будет представлять пресс-релиз и прогнозы по траектории ставки в нынешнем году.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Главное событие предстоящей недели – заседание Центробанка по ключевой ставке. Представители ЦБ перед началом периода тишины дали ряд комментариев по денежно-кредитной политике и интервенциям Минфина на валютном рынке.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне «ВBB-», прогноз рейтинга «Позитивный». Кроме того, агентством подтверждены долгосрочные рейтинги Удмуртии на уровне «B+» и Республики Марий Эл на уровне «BB», прогнозы «Стабильные». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter