В eToro изучили, кто инвестирует в криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В eToro изучили, кто инвестирует в криптовалюту

24 мая 2018 BitCryptoNews
Исследование eToro выявило, что больше всего в криптовалюту инвестируют мужчины от 18 до 35 лет, не имевшие ранее подобного опыта.

Торговая площадка eToro с марта 2017 года по февраль 2018 года собирала данные о том, какие группы населения инвестируют в криптовалюту, и о степени их инвестиционного опыта. Анализ информации показал, что 91,5% — это мужчины до 35 лет, которые в большинстве случаев работают в сфере информационных технологий, продаж и маркетинга или являются студентами. Зачастую их портфели состоят из самых популярных монет: XRP, ВТС, ЕТН.

В eToro изучили, кто инвестирует в криптовалюту


Интересно, что портфельные инвестиции больше всего предпочитает старшая возрастная категория (55+), которая удерживает наибольшую долю Bitcoin Cash, Stellar и NEO.

Интерес со стороны IT-специалистов и стремительный рост популярности виртуальных валют привлекли множество новых инвесторов, которые ранее не вкладывали средства в торговые инструменты или проекты. Те, кто имеет средний или большой инвестиционный опыт, составляют лишь незначительную долю рынка.



Недостаток опыта оказывает огромное влияние на успех управления активами, но большинство клиентов брокера имеют положительные результаты деятельности. eToro проанализировал показатели доходности при работе с криптовалютами с учетом использования участниками различных стратегий. Оказалось, что владельцы Ripple и Ethereum в среднем получали больше всего прибыли, а держатели Bitcoin Cash обычно несли убытки.



Существующие показатели выглядят так, но рынок виртуальных валют стремительно развивается, что влияет на состав его участников. Сейчас все больше крупных трейдеров и институциональных компаний начинают участвовать в этом рынке, поэтому цифры скоро сильно изменятся.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter