QIWI угрожает конкуренция. Почему стоит продавать акции компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QIWI угрожает конкуренция. Почему стоит продавать акции компании

30 мая 2018 РБК Quote | Qiwi Гаврикова Валентина
Выручка российского платежного сервиса QIWI выросла в первом квартале на 38%. Однако в Credit Suisse сомневаются, что из-за конкуренции компания сохранит высокие темпы роста. Аналитики банка рекомендуют продавать акции.

QIWI угрожает конкуренция. Почему стоит продавать акции компании


Российский платежный сервис QIWI увеличил выручку на 17% в 2017 году и на 38% в первом квартале 2018 года. Однако EBITDA за те же периоды снизилась на 14% и 5% соответственно. По мнению аналитиков Credit Suisse, из-за роста конкуренции практически во всех сегментах, в которых оперирует QIWI, компании вряд ли удастся сохранить аналогичные темпы роста выручки.

Ключевому платежному бизнесу угрожает конкуренция со стороны банков, крупных интернет-компаний, глобальных технологических компаний и мобильных операторов, запускающих новые финансовые и платежные сервисы. Проекты «Точка» (банк для предпринимателей) и «Совесть» (карта рассрочки) также сталкиваются с возрастающей конкуренцией со стороны банков и требуют значительных инвестиций.

Аналитики Credit Suisse понизили прогнозную цену акций QIWI на 22%. Поскольку потенциал снижения акций с текущих уровней в результате составил 19%, в банке рекомендуют их продавать.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter