Агентство S&P снизило рейтинг Deutsche Bank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агентство S&P снизило рейтинг Deutsche Bank

1 июня 2018 БКС Экспресс
Агентство Standard & Poor's в пятницу понизило кредитный рейтинг Deutsche Bank до уровня «BBB+» с «А-». Прогноз по рейтингу стабильный.

Рейтинговое агентство подвергло сомнению способность нового генерального директора Кристиана Шьюинга выполнить план по сокращению своего глобального инвестиционного банковского бизнеса и переориентацию на Европу и ее внутренний рынок после трех лет убытков. S&P заявило, что понижение рейтинга отражает обеспокоенность по поводу того, что обновленная стратегия Deutsche Bank предусматривает «более глубокую реструктуризацию», чем ожидалось ранее.

В то же время отмечается, что в целом оно поддерживает стратегию банка и ожидает, что хорошо работающее, более эффективное корпоративное и инвестиционное банковское подразделение в конечном итоге поддержит кредитоспособность Deutsche Bank, но пока оценка отражает на этот период отставание банка от конкурентов.

Котировки акций банка падают пятый месяц подряд, и вчера вышли в район минимумов 2016 года, когда проблемы банка наделали много шума в инвестиционной среде. Однако сегодня на премаркете после комментариев и решения агентства бумаги дорожают на 1,5%.

Агентство S&P снизило рейтинг Deutsche Bank

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter