Банк TDS: будет ли рост до 1400$ за унцию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк TDS: будет ли рост до 1400$ за унцию?

17 июня 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
По мнению аналитиков, инвесторы снова обращают своё внимание на золото, так как на рынке драгметаллов наблюдается позитивная тенденция для роста цен. Нельзя исключать достижения уровня в 1400$ за одну унцию золота, но уже в следующем 2019 г.

По словам экспертов, рынок золота будет поддерживать ситуация в Италии, которая далека от своего завершения. Аналитик Bart Melek из канадского банка TD Securities уверен в положительной динамике на рынке золота. По его словам, золото будет оставаться привлекательным для инвесторов активом и сможет принести им лучшую доходность, чем другие активы. Особенно, если политическая и экономическая нестабильность в Италии сохранится.

Однако, если ситуация в Италии нормализуется, то не стоит рассчитывать на ценовое ралли на рынке золота. Вероятность такого развития события мала, поэтому аналитики с оптимизмом настроены по поводу перспектив роста цен на жёлтый драгметалл.

Доллар и золото

По прогнозу канадского банка, средняя стоимость одной унции золота в 4 квартале текущего 2018 г. составит примерно 1375 долларов. В течение следующего 2019 г. стоимость драгметалла может вырасти до 1400 долларов за одну унцию (31,1 гр).

По мнению Bart Melek, главной причиной колебания цен на золото является агрессивная денежная политика ФРС США. Он считает, что снижение налогов в США будет привлекать инвестиции, а значит способствовать экономическому росту. Эксперт полагает, что в 2018 г. будет три или даже четыре повышения процентных ставок ФРС. В 2019 г., скорее всего, одно или два повышения. Аналитик считает, что в скором времени можно будет ожидать окончания цикла ужесточения денежной политики ФРС, а значит у золота будут хорошие перспективы для роста.

В краткосрочной перспективе драгметалл будет и дальше торговаться в узком диапазоне цен. Но в течение текущего года курс американского доллара будет снижаться, что в свою очередь будет поддерживать цены на золото, так как оба эти актива имеют противоположную корреляцию цен.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter