Провайдер интернет-ТВ Roku начинает продажи умного динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер интернет-ТВ Roku начинает продажи умного динамика

18 июля 2018 Фридом Финанс

Компания – провайдер интернет-телевидения Roku Inc. (ROKU, NASDAQ) объявила о выпуске умного динамика под собственным брендом. Продажи устройства Roku TV Wireless Speakers начнутся в октябре нынешнего года по цене $200. Официальному выпуску будет предшествовать возможность предзаказа по сниженным ценам.

Функциональность умного динамика Roku TV Wireless Speakers будет слабее, чем у конкурентов, что заставило некоторых инвесторов усомниться в перспективности продукта. Впрочем, Roku TV Wireless Speakers стоит воспринимать иначе. Его основная опция – это управление аудиовизуальным контентом и работой приставок Roku TV. Провайдер планирует интегрировать в умный динамик программное обеспечение для телевизоров Roku, что упростит настройку и гарантирует качественную передачу звука. Динамики Roku TV Wireless Speakers также поддерживают Bluetooth, что позволит пользователям передавать музыку со своих мобильных устройств. При этом Roku TV Wireless Speakers не интегрируется напрямую с музыкальными потоковыми сервисами и не имеет встроенного виртуального помощника.

Надо понимать, что Roku не планирует конкурировать с функциональными умными динамиками от Amazon, Alphabet и Microsoft. Цель Roku TV Wireless Speakers - применение современных технологий голосового управления для повышения привлекательности платформы Roku Connect. Компания ориентируется на большой рынок, так как каждый четвертый телевизор в США продается с поддержкой Roku ТВ. По данным исследовательской фирмы Parks Associates, компания Roku все еще остается лидером на рынке потоковых устройств в США с долей в 37%. На втором месте компания Amazon с 28%.

Сегодня умные динамики являются одной из самых популярных категорий потребительской техники, и Roku также хочет соответствовать требованиям рынка. Но, вероятно, позиционирование Roku TV Wireless Speakers несколько отличается от конкурентов, так как его основной целью является перевод потребителей к экосистеме Roku Connect.

На торгах 17 июля акция ROKU стоила $51,39 (+6,49%).

Провайдер интернет-ТВ Roku начинает продажи умного динамика

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter