Реакция на размещение облигаций или по-прежнему отсутствие мощных драйверов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция на размещение облигаций или по-прежнему отсутствие мощных драйверов?

20 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Доллар США сегодня существенно отступает, вновь актуальна борьба за цифру 95. А вот реакция на размещение 10-летних облигаций: локально цена резко уходит ниже 95.15, но пока сдерживается от более агрессивных продаж на 94.75.

Реакция на размещение облигаций или по-прежнему отсутствие мощных драйверов?


Переместимся на более глобальную картину, где пока вероятность остаётся за покупателями, а локальные продажи не сильно исказили текущую картину.



В общем-то и выходящая статистика утверждает, что сомнений в силе экономики (пусть и относительной к европейским коллегам) не должно быть. Индекс производства с октября 2016 года не отступает ниже 20, далеко от определяющей отметки ноль, указывающей на расширение и укрепление сектора.



Данные с рынка труда в сильной тенденции ещё раз показывают достигнутые цели регулятором и эффект от искусственных средств монетарной стимулирующей политики.



В корреляционной тенденции сила доллара также остаётся актуальной. Если взять отношение к иене, то 112.17 будет во многом определяющей, в то время как евро ещё стоило бы пройти сквозь существенный уровень сопротивления на 131.4.




У британца подобное отношение к японской валюте ещё куда хуже: отметка 141.8 осталась позади, а инструмент соскальзывает ниже.



В общем-то и шансов у сырьевых валют по отношению к доллару становится пока что меньше, в то время как ключевые границы остаются удержаны и можно лишь говорить о локальных коррекциях.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter