На данный момент в первой части европейской торговой сессии золото торгуется на отметке $1 216 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На данный момент в первой части европейской торговой сессии золото торгуется на отметке $1 216

2 августа 2018 Альпари | Gold (XAU/USD) Петков Веселин
На данный момент в первой части европейской торговой сессии золото торгуется на отметке $1 216. Таким образом, на часовом таймфрейме (H1) золото пытается возобновить движение вниз в пределах нисходящего тренда:

На данный момент в первой части европейской торговой сессии золото торгуется на отметке $1 216


Для попытки возобновления нисходящего движения, на мой взгляд, важную роль сыграло вчерашнее решение Федеральной резервной системы США, которое было опубликовано в 21:00 (GMT+3). ФРС сохранила полностью предыдущую риторику по монетарной политике. Решение ФРС я прокомментировал более детально в своем предыдущем обзоре. Данное решение не стало сюрпризом для финансовых участников. Поэтому они снова начали потихоньку скупать доллары.

Полагаю, что если цена на золото продолжит двигаться в нисходящем направлении, по пути будет несколько солидных сопротивлений для дальнейшего движения вниз. Другими словами, они будут являться поддержками для золота, и я предполагаю, что в ближайшее время золото будет периодически отскакивать от них. Их уровни соответствуют впадинам, которые сформировались на дневном графике в конце 2016 года — первой половине 2017 года:



Первый уровень S1 находится на отметке $1 220, второй уровень S2 — $1 205, третий уровень S3 — $1 195. О золоте и об этих уровнях мы говорили более детально в моих онлайн-обзорах по валютному рынку.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter