ТМК может объявить buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК может объявить buyback

17 августа 2018 БКС Экспресс | ТМК
Трубная металлургическая компания рассматривает возможность запуска программы обратного выкупа акций. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора компании по стратегии Владимир Шматовича.

«ТМК рассматривает возможность проведения buyback. Пока нельзя говорить о параметрах этого обратного выкупа, сделка еще рассматривается менеджментом и пока не одобрена», — сказал собеседник агентства.

На фоне заявлений о возможности buyback и публикации отчетности за I полугодие 2018 г. по МСФО котировки компании показывали в моменте рост почти на 6% к уровню закрытия предыдущего дня. По итогам сессии в четверг бумага выросла на 3,36%.

ТМК может объявить buyback


Заместитель гендиректора также отметил, что возможный buyback не повлияет на планы компании по снижению долговой нагрузки. Компания планирует снизить показатель чистый долг/EBITDA до 3х к концу 2019 г. По состоянию на 30 июня 2018 г. показатель составил 3,95х, в абсолютном выражении величина чистого долга компании составила $2,72 млрд.



ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) – российская металлургическая компания, один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 27 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США, и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter