Производитель инженерного софта ANSYS торгуется на максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель инженерного софта ANSYS торгуется на максимумах

30 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель инженерного программного обеспечения ANSYS Inc. (ANSS, NASDAQ) продолжает увеличивать продажи своих решений крупным заказчикам. Сильные итоги второго квартала, выше прогнозов Уолл-стрит и самой компании, позволили улучшить прогноз на весь год.

ANSYS создает инструменты визуализации для быстрорастущего сегмента 3D-печати. Решения Ansys позволяют проектировать изделия для трехмерной печати из разных материалов, включая лазерную печать SLM из мелкодисперсных металлических порошков. В настоящее время решения Ansys охватывают практически все сегменты инженерной отрасли: от микроэлектроники, медицины и симуляторов для тестирования ПО до тяжелого машиностроения, оборонной промышленности и аэрокосмической техники.

Во втором квартале выручка ANSYS выросла на 13% год к году до $308,9 млн. Не GAAP прибыль составила $1,35 на акцию, выше прогнозов, которые предполагали прибыль от $0,94 до $1,09 на акцию.
Драйвером роста выручки ANSYS стал рост продаж на 7,5% лицензий на программное обеспечение и на 16,5% услуг по ремонту и техническому обслуживанию.
Для ANSYS складывается выгодная рыночная конъюнктура с быстрым ростом спроса на трехмерное моделирование в разных отраслях бизнеса. Сегодня среди клиентов ANSYS такие компании, как NVIDIA, Ferrari, Taiwan Semiconductor, Synopsys и Grundfos.

ANSYS приобрела платформу OPTIS для виртуальной реальности, благодаря чему будет улучшено качество сервисов ANSYS. Приобретение 3DSIM, ведущего поставщика технологий моделирования производства присадок, поможет ANSYS войти на рынок трехмерной печати из металла и получить доступ к единственному в отрасли полномасштабному процессу моделирования производства присадок.

Масштабные инвестиции в новые решения и приобретения оказывают влияние на прибыль ANSYS и являются фактором роста в долгосрочной перспективе.
ANSYS улучшила прогноз по итогам всего финансового года и ожидает роста прибыли до $4,87-$5,14 на акцию при выручке в диапазоне от $1,197 млрд до $1,262 млрд.

На торгах 29 августа акция ANSS подорожала до $185,62.

Производитель инженерного софта ANSYS торгуется на максимумах

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter