Российский рынок акций снова откроется снижением котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций снова откроется снижением котировок

Тройка Диалог выставляет котировки на 1,0% ниже уровней предыдущего закрытия ввиду неважной динамики американского рынка
27 февраля 2009 Sberbank CIB
Тройка Диалог выставляет котировки на 1,0% ниже уровней предыдущего закрытия ввиду неважной динамики американского рынка.

Российские акции вчера выросли, причем лидерами стали энергетические и металлургические бумаги: цены на нефть достигли месячного максимума, а цены на никель и медь росли четвертый день подряд. Индекс РТС на закрытии сессии повысился на 1,75% до 547,55 пункта.

“Голубые фишки” завершили день “в плюсе”. Роснефть подорожала на 4,6%, Норильский Никель – на 7,3% на ММВБ. Евраз в Лондоне вырос в цене на 5,9%, повышение котировок было отмечено впервые за пять дней. Цены на никель и медь на Лондонской бирже металлов повысились на фоне предположений о возможном сокращении мировых поставок в связи с закупками со стороны Китая.

Американский фондовый рынок на открытии сессии шел вверх, но затем начался нисходящий тренд: инвесторы опасаются, что реформирование системы здравоохранения США негативно отразится на прибылях компаний в этой сфере. S&P 500 упал на 1,58%, NASDAQ – на 2,38%. АДР МТС прибавили в весе 2,9%, Вымпелкома – на 2,6%, объем сделок с бумагами обеих компаний был ниже среднего. Цена на нефть упала впервые за четыре дня: в Японии вышли данные, свидетельствовавшие о рекордном сокращении промышленного производства и углублении мировой рецессии. На азиатских рынках /за исключением Китая/ сегодня наблюдается рост на фоне повышения рекомендаций по технологическим компаниям и ослабления иены

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter