Postmates выходит на IPO в октябре 2019 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Postmates выходит на IPO в октябре 2019

19 сентября 2019 utmedia
Одно из самых ожидаемых IPO этой осени — Postmates, транспортно-логистическая компания, которая доставляет любые товары «день в день». По информации TechCrunch, Postmates подаст заявку на IPO в конце сентября, а в октябре компания станет публичной.

Нам удалось купить акции Postmates на внебиржевом рынке, и мы готовы продать их инвесторам. Мы ожидаем повышенный спрос, поэтому решили ограничить сумму, на которую можно приобрести акции Postmates, 15 000$. Аллокация в этом случае будет 100%.

Рассказываем об инвестиции, которая обещает быть одной из самых быстрых на рынке OTC, и кажется, одной из самых многообещающих.

О компании
Postmates предоставляет платформу доставки любого товара «день в день» внутри города. Платформа позволяет своим клиентам напрямую связаться с местными курьерами, которые доставляют из магазина или ресторана за минуты.

Postmates позволяет местным жителям совершать покупки от местных производителей и получать их практически мгновенно, в то время как компания любого размера может напрямую интегрировать и использовать платформу Postmates из своего собственного приложения или веб-сайта.

Согласно TechCrunch, Postmates намерена публично объявить о своем IPO в сентябре.

Перспективы
Postmates выполняет 5 млн поставок в месяц. Как сообщается, выручка компании в 2018 г. составила $400 млн с продаж еды на сумму $1,2 млрд.

На данный момент компания развернула свою сеть доставки в более чем 550 городах, и планирует выйти еще на 100 рынков с охватом 50 млн клиентов.

Рынок онлайн доставки еды оценивается в $66 млрд в 2019 г., и ожидается, что он увеличится в среднем на 17,3% в течение прогнозируемого периода, достигнув $91 млрд к 2025 г.

Риски
Postmates конкурирует на рынке доставки товаров и еды и сталкивается с острой конкуренцией со стороны ряда фирм, включая Uber Eats и DoorDash. Это может негативно повлиять на ее долгосрочную жизнеспособность и оценку.

Асимметричность информации. Менеджменту и текущим инвесторам доступно больше внутренней информации о компании, чем другим участникам рынка.

Финансы
Postmates привлекла $681 млн венчурных инвестиций, заручившись поддержкой Spark Capital, Founders Fund, Uncork Capital и Slow Ventures.

Ранее в этом году Postmates привлекла $100 млн на последнем инвестиционном раунде и была оценена в $1,85 млрд. Среди новых инвесторов компании BlackRock и Tiger Global Management. Акции Postmates сейчас торгуются по цене $9,85 за акцию на внебиржевом рынке, что эквивалентно оценке в $2,3 млрд.

Учитывая стремительную рыночную экспансию компании, мы ожидаем, что годовая выручка Postmates достигнет $600 млн к концу 2019.

Акции аналогичных публичных компаний (GRUB, UBER) торгуются с показателем Price-to-Sales, равным ~5x, при этом демонстрируя гораздо более медленный квартальный рост выручки. С учетом данной информации мы прогнозируем, что акции Postmates будут торговаться с Price-to-Sales на уровне 6x-7x, что соответствует рыночной капитализации около $4 млрд. Ожидаемая доходность инвестиции составляет 90%.

Просим обратить внимание, что это инвестиция в частную компанию, и Lock up период составляет 180 дней после даты IPO.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter