Монетный двор США остановил производство из-за COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Монетный двор США остановил производство из-за COVID-19

17 апреля 2020 Zero Hedge

Монетный двор Соединенных Штатов приостановил свою деятельность на фоне пандемии коронавируса — в момент, когда спрос на монеты из золота и серебра приблизился к рекордно высокому уровню.

Только премия между ценами на физический и бумажный драгоценный металл начала немного снижаться, Монетный двор США решил на время заморозить производство на заводе в Вест-Пойнте штата Нью-Йорк из-за возможности заражения сотрудников COVID-19.

Худшего времени для подобного решения и не придумаешь, ведь спрос монеты из золота и серебра бьет все рекорды.

Монетный двор США остановил производство из-за COVID-19



Также растет спрос на физическое золото для обеспечения фьючерсов.



Как сообщает Bloomberg, по словам представителя компании Майкла Уайта, ранее предприятие перенаправило часть производства серебряных слитков в отделение Филадельфии.

Здоровье и безопасность работников Монетного двора остается для меня наивысшим приоритетом.

В это беспрецедентно сложное время решения о работе двора принимаются в первую очередь с учетом интересов его сотрудников.

Дэвид Дж. Райдер, директор компании


В период временной остановки операций на объекте в Вест-Пойнте монетный двор продолжит поставлять серебряные инвестиционные монеты «Американский Орел» и «Прекрасная Америка» для своей сети покупателей.

По словам Уайта, золотые монеты «Американский Орел» и «Американский Баффало» не будут доступны.

Монетный двор возобновит производство, как только это станет целесообразным.


Это резко обострит стресс на рынке физического металла, так как, согласно последним данным, в первые две недели апреля было продано 56 500 унций золотых инвестиционных Американских Орлов. Продажи за этот отрезок времени выросли на 465% по сравнению со всем апрелем 2019 года.

Как предупреждает Эверетт Миллман, специалист по благородным металлам в Gainesville Coins во Флориде, «это ужасно неподходящее время, так как это усугубит дефицит предложения» на монетном рынке на фоне увеличения спроса.

По словам Миллмана, премия в цене на золотые монеты составляет 5-10% к спотовой цене по сравнению с менее чем 1% при обычных обстоятельствах.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter