Бумаги HeadHunter появятся на Мосбирже до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги HeadHunter появятся на Мосбирже до конца года

13 июля 2020 РБК Quote | HeadHunter
Совет директоров HeadHunter одобрил проведение вторичного листинга акций на Московской бирже. Бумаги онлайн-платформы для поиска работы в России и СНГ появятся на торговой площадке в четвертом квартале 2020 года

Совет директоров HeadHunter одобрил проведение вторичного листинга на Московской бирже, сообщила компания. Сейчас бумаги hh.ru обращаются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже.

Размещение депозитарных расписок на Мосбирже расширит базу инвесторов, в том числе даст возможность купить акции российским участникам торгов, которые не имеют доступа к NASDAQ.

С учетом времени, необходимого для подготовки и регистрации бумаг, и при условии одобрения листинга Московской биржей торги депозитарными расписками начнутся в четвертом квартале 2020 года. Расчеты по акциям будут проводиться рублях.

HeadHunter зарегистрирована на Кипре. Крупнейшие акционеры — «Эльбрус Капитал» (37,3%) и американский банк Goldman Sachs (24,8%). В свободном обращении находится 37,9% акций.

HeadHunter является крупнейшей онлайн-платформой рекрутинга в России и странах СНГ. Основной бизнес компании, который приносит около 92% выручки, сосредоточен в России. Компания также предоставляет услуги в Белоруссии, Казахстане и на Украине.

Онлайн-платформа провела IPO на американской бирже NASDAQ в мае 2019 года под тикером HHR. Это было первое размещение акций российской компании после пятилетнего перерыва. HeadHunter продала 32% своих бумаг по цене $13,5. В результате IPO сервис привлек $220,1 млн, а вся компания была оценена в $675 млн.

Санкт-Петербургская биржа допустила к торгам американские депозитарные расписки HeadHunter 14 апреля под тикером HHR. Расчеты по сделкам с расписками HeadHunter на Санкт-Петербургской бирже проводятся в долларах США. По итогам торгов в пятницу, 10 июля, котировки HeadHunter на NASDAQ составляли $21,03 (+0,3%) за бумагу, а капитализация достигала $1,06 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter