Мнение: настал момент для выгодной покупки bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: настал момент для выгодной покупки bitcoin

6 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники рынка цифровых активов обсудили положение BTC.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали среду с небольшого роста. По состоянию на 11:44 (МСК), bitcoin торгуется по $11 307. Суточный рост криптовалюты составил 0,15%. Лучший результат продемонстрировал Binance Coin. За 24 часа актив подорожал на 4,72%. Максимальное падение за сутки зафиксировано у XRP (-3,99%).

Мнение: настал момент для выгодной покупки bitcoin


На фоне позитивного движения bitcoin, наблюдается тенденция роста количества BTC-банкоматов. По данным Coinatmradar, в настоящий момент число устройств превысило 9 тыс.



Тем временем аналитик The Block Фрэнк Чапарро узнал мнение читателей своего микроблога о самой, на их взгляд, позитивной новости в отношении криптопространства за последний год. Многие ответили, что видят перспективы в предоставлении американским банкам возможности выполнять роль кастодиана цифровых активов. Среди вариантов ответа также встречается легализация криптовалют в России, несмотря на запрет использования финансового инструмента в качестве расчетного средства, и интерес PayPal к цифровым активам.

Многие участники криптосообщества, на фоне роста стоимости BTC, также обратили внимание на перспективы инвестирования в bitcoin сегодня. Технический директор Glassnode Рафаэль Шульц-Крафт (Rafael Schultze-Kraft) проанализировал перспективы движения курса криптовалюты, с учетом изменения сложности ее майнинга.

Специалист представил график, на котором кривая (отмечена красным) демонстрирует наиболее перспективные периоды(отмечены зелеными столбцами) для покупки BTC. В настоящий момент, по его подсчетам, перед потенциальными инвесторами bitcoin открыта возможность выгодно закупиться криптовалютой.

Еще одним доводом в пользу возможного роста курса BTC стало позитивное движение цены на золото. Аналитик Capriole Investments Чарльз Эдвардс обратил внимание на то, что драгметалл обновил рекорд стоимости за 800 лет.



Ранее аналитики Bloomberg представили прогноз, согласно которому цена bitcoin будет расти вслед за золотом.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter