Acacia и Inphi провели испытание перспективной связи 400ZR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Acacia и Inphi провели испытание перспективной связи 400ZR

27 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик коммуникационного оборудования Acacia Communications, Inc. (ACIA, NASDAQ) и разработчик технологий оптических коммуникаций Inphi Corporation (IPHI, NYSE) провели испытания линии связи нового поколения. Это перспективное доступное решение, которое может ускорить рост финансовых показателей компаний.

Acacia и Inphi провели тестирование волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) стандарта 400ZR. Линия длиной 120 км использовала оптическую платформу Inphi COLORZ II QSFP-DD и оптический модуль Acacia 400ZR QSFP-DD, установленный в коммутаторе производства компании Arista Networks Inc. (ANET, NYSE).

Тестирование прошло успешно — и это позитивный сигнал для инвесторов всех трех компаний. Стандарт 400ZR — это относительно доступный вариант ВОЛС со скоростью до 400 Гбит/сек и дальностью около 100 км. Такие линии ВОЛС предназначены для соединения дата-центров и мощных масштабируемых вычислительных сетей. Продемонстрированная связка технологий трех компаний обеспечивает совместимость разных экосистем и приложений.

Компании рассчитывают на ожидаемый рост спроса на решения 400ZR, так как операторам связи, облачной и другой ИТ—инфраструктуры требуется все больше мощностей. При этом предпочтение отдается решениям с пониженным энергопотреблением и запасом производительности на случай всплесков спроса на скоростное подключение, как это было в период COVID-19. Стандарт 400ZR создан именно с учетом таких потребностей, и телекоммуникационная отрасль ждет первых коммерчески эффективных решений.

По заявлению Acacia, испытанная линия связи демонстрирует именно такой продукт для операторов сетей.

Acacia остается одним из бенефициаров цифровой трансформации, хотя акции компании в настоящее время находятся в боковом тренде. На торгах 26 октября акция ACIA стоила $67,31. Рыночная капитализация составила $2,83 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter