Rabobank: евро может подешеветь до 1,14 к доллару в случае беспорядков в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank: евро может подешеветь до 1,14 к доллару в случае беспорядков в США

5 ноября 2020 Pro Finance Service

Победа Трампа станет сюрпризом, ударит по юаню и будет облегчением для рубля.

Любой намек на социальные волнения в США и длительный подсчет итогов голосования более чем в одном штате способны привести к падению курса EURUSD до 1,14, говорит глава валютной стратегии Rabobank Джейн Фоули.

«Очень многое зависит от потока новостей», — сказала она в сегодняшнем обзоре.

Курс евро/доллар продемонстрировал волатильную сессию в среду: котировки взлетали до 1,1770, но затем рухнули до 1,1600 (минимум с 24 июля) на увеличении вероятности победы Трампа. В итоге к вечеру пара торгуется вблизи уровня начала дня.

«Тот факт, что „голубая волна“ не является однозначным исходом, также сводит на нет надежды на быстрый и крупный пакет финансовых стимулов. Это также влияет на аппетит к риску. В этом сценарии доллар и йена должны выиграть», — говорит Фоули.

Ли Хардман, стратег MUFG Bank, говорит, что китайский юань будет уязвим для ослабления, если Трамп останется президентом, что усилит риск торговой напряженности с Пекином.

«Тем не менее он по-прежнему будет иметь циклический импульс в свою пользу, поскольку ожидается, что экономика Китая будет продолжать лидировать в восстановлении мировой экономики в ближайшем будущем», — говорит Хардман.

Сохранение Трампом своих полномочий «стало бы большим облегчением для рубля », который в последние месяцы ослаб, отчасти из-за опасений по поводу новых санкций при президентстве Байдена.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter