Платформа для агентов недвижимости eXp World Holdings: преимущество множества рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа для агентов недвижимости eXp World Holdings: преимущество множества рынков

5 июля 2021 Фридом Финанс

Софтверная компания eXp World Holdings Inc. (NASDAQ: EXPI) торгуется на 57% ниже 52-недельных максимумов. Однако в целом, поставщик демонстрирует сильные показатели роста и быстрое увеличение базы подписанных агентов.
Компания eXp World Holdings разрабатывает облачное программное обеспечение для отрасли недвижимости. В настоящее время платформа уже закрепилась на рынках Канады, Франции, Индии, Австралии, Мексики, Португалии и Южной Африки. В начале нынешнего года разработчик также проинформировал о расширении географии и запуске своих приложений в Пуэрто-Рико, Бразилии, Италии и Гонконге.

Выручка eXp World Holdings в последнем отчетном квартале выросла на 115% год к году, до $583,8 млн. Бизнес-модель компании в значительной степени ориентирована на привлечение новых агентов на платформу: за прошедший квартал их количество выросло на 77% год к году.

Акции eXp World Holdings достигли своего пика в феврале 2021 г. на фоне импульса для более широкого рынка. Однако позднее котировки откатились вниз на фоне проведенного сплита. Напомним, что акции начали торговаться на основе скорректированного разделения акций 16 февраля. Руководство заявило, что цель разделения — сделать владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов. В настоящее время акции компании торгуются примерно на 57% ниже максимумов.

Тем не менее, некоторые аналитики на Уолл-стрит уверены в способность акций eXp World Holdings восстановить потери. В частности, аналитики DA Davidson рекомендуют покупать акции компании и устанавливает целевую цену $62. Это предполагает рост более чем на 67% от текущей цены. По мнению аналитиков, eXp World Holdings завершит текущий квартал с примерно 57 000 агентов на своей платформе, а недавний рост числа пользователей отражает ценность услуг компании для агентов.

На торгах 2 июля акция EXPI стоила $38,08.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter