Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Креативщик Бен » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Креативщик Бен

Первая половина полугодового отчета Бернанке перед политиками завершена. Глава ФРС сделал ряд важных заявлений, на которые обязательно нужно обратить внимание. Во-первых, он дал понять, что дальнейшее количественное смягчение - вопрос времени, а не необходимости
18 июля 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Вчерашняя сильная, но быстротечная коррекция на многих рынках из-за заявлений главы ФРС выбила из позиций игроков со слабыми нервами и слабыми позициями. В результате рынки освободились от случайных попутчиков и вполне способны продолжить свое прежнее движение. На форексе выделяю лонги в AUDUSD и GBPUSD. В сегменте CFD очень хорошо смотрится нефть, а из фондовых индексов - SUI30 (Швейцария), торгующийся всего в 2% от своего годового максимума.

Во вторник игроки международных финансовых рынков так и не получили однозначных ответов на волнующие их вопросы. Во время выступления главы ФРС фондовые индексы Америки были под серьезным давлением игроков на понижение, но рынок отыграл все назад, ожидая сегодняшней публикации «бежевой книги». ФРС не торопится принимать серьезные решения, хотя все давно уже понимают, что время пришло. Евро так же вчера испытывало серьезное давление, но вернулось к уровню 1.23. Настроение рынка слегка изменилось, и мы видим, что игроки начали открывать больше длинных позиций по EURUSD. На данный момент вверх стоят 56% игроков, против 44% вниз соответственно.

EUR/USD

Креативщик Бен


Наиболее вероятный сценарий: движение к сформировавшемуся уровню поддержки на 1.2230 и отскок к 1.2295.

Наименее вероятный сценарий: пробой поддержки и движение к 1.2167.

EUR/NZD

Креативщик Бен


Наиболее вероятный сценарий: отскок от уровня 1.5394, пробой сопротивления и движение к уровню 1.5490.

Наименее вероятный сценарий: пробой поддержки и движение к 1.5321.

USA100

Креативщик Бен


Наиболее вероятный сценарий: отскок от 2583 и движение к 2623.

Наименее вероятный сценарий: движение к 2548.

CAC40

Креативщик Бен


Наиболее вероятный сценарий: отскок от нижней границы канала на уровне 3177 и движение к 3222.

Наименее вероятный сценарий: пробой поддержки и движение к 3132.
Предыдущая страница Следующая страница