Металлы: Фьючерсы золота сползают на фоне неработающих зарубежных рынков
На бирже Comex сегодня торгуются лишь фьючерсы золота, которые показывают умеренно негативную динамику.
Золото с поставкой в феврале снижается на Нью-Йоркской товарной бирже на 0.45% до $1599 за тройскую унцию, тогда как практически все зарубежные фондовые рынки сегодня не работают из-за рождественских каникул, пишет MarketWatch.
Стоит отметить, что в пятницу в США были опубликованы довольно сильные данные по заказам на товары длительного пользования, которые дали очередную надежду на восстановление американской экономики.
«Если экономика США будет расти, то это будет драйвером для доллара, а золото перестанет быть «тихой гаванью», - говорит Ванг Ксинью, аналитик по рынку золота из Agriculture Bank of China. – В этом году золото выросло на 13%, что является достаточно скромным ростом. Если рынок достигнет консенсуса, что экономика США укрепится в 2012 году, то это будет дополнительным негативом для драгметалла», пишет Bloomberg.
http://bcs-express.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
