12 декабря 2011 Архив Бодрова Анна
МЕДЬ
Текущая биржевая цена (CPH2)
347.65 (-0.52% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)
Средняя цена за месяц (CPH2)
355.64
Доминирующий тренд
Боковой
Комментарии по рынку
Торги для мартовского фьючерса (CPH2) сегодня проходят в отрицательной зоне.
В 2012 году ожидается сохранение спроса на медь из Китая, хотя он будет не столь масштабным, как в 2011 году. По оценкам Credit Suisse, потребление красного металла в Поднебесной в 2011 году вырастет не более чем на 8%.
На шанхайской торговой площадке запасы меди упали до минимума с середины 2009 года – биржевые запасы, к слову, сокращаются четвертую неделю подряд, просев до уровня 57.655 тыс. т. В таможенных складах запасы меди также понизились – до 8.839 тыс. т.
Как считают в BNP Paribas, в следующем году цены на красный металл снизятся на 2.2%, при этом в первом квартале 2012 года стоимость меди может упасть на 4.3%.
По данным International Copper Study Group, в январе-августе текущего года мировой дефицит меди снизился до 161 тыс. т при том, что в 2010 году за аналогичный период времени показатель составлял 339 тыс. т.
Дневная динамика цен на медь (CPH2)
Источник: Strategy Runner
Техническая картина торгов фьючерсами на медь (CPH2)
Среднесрочный тренд повышательный, цель текущего движения – коррекция с ориентиром на уровень 345.00 цента/фунт.
Графический анализ
Текущая комбинация японских свеч «вершина башни» реализует свой понижательный импульс от вершины на 365.50 цента/фунт. В настоящее время отмечаем продажи до уровня поддержки на 345.00 цента/фунт.
Волновой анализ
Действующий повышательный волновой цикл:
Первая волна действовала от уровня 320.00 цента/фунт до уровня 340.00 цента/фунт.
Вторая коррекционная волна установила минимум на 330.00 центов/фунт.
Третья повышательная волна показала максимум на 365.00 центов/фунт.
Четвертая коррекционная волна с тестом уровня 345.00 цента/фунт.
Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на медь находится в рамках выражения повышательного тренда. Ключевые средние находятся в «бычьем пересечении» и смотрят синхронно: быстрая – горизонтально, медленная – горизонтально, что является признаком коррекции тренда.
Индикатор MACD находится в положительной области, ключевые средние индикатора образовали «бычье» пересечение. В настоящий момент происходит коррекция, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор – «бычья конвергенция» – признак сохранения покупок.
Осциллятор стохастик. Согласно показаниям индикатора, значение индикатора покинуло зону перекупленности (80 пунктов и выше) – рекомендация открыть короткие позиции в рамках выхода значения индикатора из зоны экстремумов.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

