Нефть и индекс ММВБ вышли на новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и индекс ММВБ вышли на новые максимумы

В среду днем отечественные биржевые индексы торгуются в слабо-позитивной зоне. Никаких весомых движений в ликвидных бумагах на биржах не наблюдается. Но даже, несмотря на это индекс ММВБ сегодня сумел выйти на новый годовой максимум, который на момент написания обзора составил 1547 пунктов
3 ноября 2010 ITI Capital Потавин Александр
В среду днем отечественные биржевые индексы торгуются в слабо-позитивной зоне. Никаких весомых движений в ликвидных бумагах на биржах не наблюдается. Но даже, несмотря на это индекс ММВБ сегодня сумел выйти на новый годовой максимум, который на момент написания обзора составил 1547 пунктов.

Ослабление позиций доллара (EUR/USD 1,4055) и ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики со стороны ФРС вывели сегодня цены на нефть Brent на максимальные отметки с начала мая этого года ($86,5/барр). На стороны нефтяных "быков" свежие данные от API показавшие снижение запасов нефти в США на 4,137 млн. барр., и падение запасов бензина на 3,202 млн. барр. На этом фоне лишь отдельные акции нефтегазового сектора сегодня торгуются в плюсовой зоне.

Вышедшая днем статистика от ADP показала рост занятости в частном секторе США на +43 000 тыс. рабочих мест. Это незначительно усилило позиции доллара против евро (EUR/USD 1,4025). Принципиальных движений на сырьевых и фондовых рынках эта статистика не вызвала.

Во втором эшелоне российских акций хорошим ростом выделяются бумаги компаний производителей удобрений: Уралкалий +5,5% (повышение рекомендаций от известных инвестдомов); Акрон +4% (компания выкупает 4% своих акций по 1020 руб.). В целом сейчас есть все предпосылки для того, чтобы цены на калийные и азотные удобрения продолжили рост, а значит, этот сектор акций будет показывать подъем спроса со стороны инвесторов.

В 17-00 выходит индекс деловой активности в секторе услуг (ISM Non-Manf). В это же время выходит отчет за октябрь по производственным заказам. В 17-30 ждем отчета Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов. Низкие запасы сырья могут вытолкнуть нефть Brent в коридор $87-90/барр. И, наконец, в 21-15 смотрим на решение ФРС и следим за реакцией рынков. Судя по динамике рынка в среду, перетряхивать портфели накануне этого важного события никто из игроков не торопится. Все остаются при своих

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter