3 ноября 2010 ITI Capital Потавин Александр
Ослабление позиций доллара (EUR/USD 1,4055) и ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики со стороны ФРС вывели сегодня цены на нефть Brent на максимальные отметки с начала мая этого года ($86,5/барр). На стороны нефтяных "быков" свежие данные от API показавшие снижение запасов нефти в США на 4,137 млн. барр., и падение запасов бензина на 3,202 млн. барр. На этом фоне лишь отдельные акции нефтегазового сектора сегодня торгуются в плюсовой зоне.
Вышедшая днем статистика от ADP показала рост занятости в частном секторе США на +43 000 тыс. рабочих мест. Это незначительно усилило позиции доллара против евро (EUR/USD 1,4025). Принципиальных движений на сырьевых и фондовых рынках эта статистика не вызвала.
Во втором эшелоне российских акций хорошим ростом выделяются бумаги компаний производителей удобрений: Уралкалий +5,5% (повышение рекомендаций от известных инвестдомов); Акрон +4% (компания выкупает 4% своих акций по 1020 руб.). В целом сейчас есть все предпосылки для того, чтобы цены на калийные и азотные удобрения продолжили рост, а значит, этот сектор акций будет показывать подъем спроса со стороны инвесторов.
В 17-00 выходит индекс деловой активности в секторе услуг (ISM Non-Manf). В это же время выходит отчет за октябрь по производственным заказам. В 17-30 ждем отчета Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов. Низкие запасы сырья могут вытолкнуть нефть Brent в коридор $87-90/барр. И, наконец, в 21-15 смотрим на решение ФРС и следим за реакцией рынков. Судя по динамике рынка в среду, перетряхивать портфели накануне этого важного события никто из игроков не торопится. Все остаются при своих
https://iticapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
