Рынок пробует силы покупателей и уровни поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пробует силы покупателей и уровни поддержки

Испугавшись обвала китайского рынка акций, снижения цен на нефть и промышленные металлы, в пятницу утром российский рынок акций в первый час потерял в цене 1,3%
12 ноября 2010 ITI Capital
Испугавшись обвала китайского рынка акций, снижения цен на нефть и промышленные металлы, в пятницу утром российский рынок акций в первый час потерял в цене 1,3%. Однако, увидев, что инвесторы на европейских биржах не стали развивать эту тему, отскок показали и отечественные биржевые индикаторы. После обеда индекс ММВБ практически компенсировал все утренние потери (1553 пункта; -0,2%). Теперь уровень поддержки по индексу найдет на 1537 п. Почти все ликвидные бумаги стараются сегодня восстановить свои котировки, утренние страхи уже не актуальны.

Аккуратные покупки акций в принципе можно объяснить тем, что, по сути, американский рынок акций уже вчера показал желание выкупить неоправданно сильный гэп вниз. Если сегодня в 17-55 выйдут позитивные данные по индексу потребительского доверия Мичиганского университета, думаю, движение вверх может ускориться. В целом американский рынок акций сейчас формирует полноценную вершину, тестируя силы быков и уровни поддержки. Вчерашнее чрезмерно эмоциональное движение вниз по акциям Cisco (за полчаса падения оборот ставил почти $3,7 млрд.!) - лишнее тому подтверждение.

На российском рынке акций сегодня относительное затишье. Очень сильно смотрятся акции Транснефти (+2%), где явно прослеживается желание крупного инвестора использовать локальные просадки для аккумуляции бумаг компании. Не исключено, что именно с подачи этого таинственного игрока привилегированные акции трубопроводной компании были включены в структуру индексы MSCI.

На европейские биржи (DAX -0,15%) успокоение пришло после того, как прошла информация о достижении соглашения о выделении Ирландии средств в размере 80 млрд. евро, что позволило сузить спрэд между 10-летними госбумагами Ирландии и Германии сузился на 72 б.п. А удачный аукцион по итальянским долговым бумагам позволил паре EUR/USD пробиться выше уровня 1,37.

Теперь нам остается только дождаться открытия торгов в Штатах, чтобы сделать вывод о том, куда российский рынок акций пойдет в субботу, когда все мировые биржи будут закрыты

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter