18 ноября 2010 ОЛМА Старцев Антон
Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе. Японский TOPIX вырос на 2.2%, гонконгский Hang Seng – на 1.8%, корейский Kospi – на 1.6%, китайский CSI 300 – на 1.4%. Восстановлению активности покупателей на рынках акций, включая азиатские, способствует смягчение опасений в отношении долговых проблем в Европе. Между тем возможное ужесточение ценового регулирования в Китае, вероятно, уже во многом отражено в котировках азиатских бумаг.
На торгах в Европе наблюдается повышение. Опасения в отношении долговых проблем Ирландии смягчились после того как в страну направились эксперты из ЕС и МВФ, а глава ирландского центробанка и министр финансов высказались о возможности обращения за кредитами. Кроме того, данные по розничной торговле в Великобритании оказались немного лучше прогнозов.
На мировом валютном рынке пара евродоллар нашла поддержку вблизи уровня 1.35 и теперь торгуется выше 1.36. Поддержку евро оказывает смягчение опасений в отношении Ирландии, но о сигналах к устойчивому росту говорить преждевременно.
Календарь ближайших событий
18.11.10
16:30 США. Заявки на пособие по безработице.
18:00 США. Опережающие индикаторы
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
