25 ноября 2010 InoPressa
Вопрос в том, насколько сильны препятствия для того, чтобы потенциально тянуть рост вниз? Не думаю, что настолько сильны, потому я прогнозирую, что рост достигнет 3%, а безработица упадет до 9% или ниже.
Условия банковского кредитования жестки, но постепенно ослабляются. Домохозяйства продолжают экономить, однако уровень сбережений перестал расти. Банки по-прежнему списывают плохие кредиты, но темп списаний снизился. Цены на дома перестали падать. В целом видно, что финансовые условия улучшаются.
Во время написания этой статьи, поступающие данные лишь подтвердили это. Пересмотренные данные роста и потребления на третий квартал за октябрь выглядят обнадеживающе. Снижение заявок на пособия по безработице, о которых сегодня было сообщено, подразумевает ускорение роста зарплатных ведомостей в ноябре.
Конечно, диапазон рисков относительно моих прогнозов велик, и на нижнем конце этого диапазона находится инфляция. Вот почему я вижу продолжение QE и больше фискальных стимулов. Я думаю, что мы благополучно пройдем День Благодарения, но «ремни все еще должны быть пристегнуты».
Reasons for optimism, Economist
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
