Ралли состоится! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли состоится!

Сегодня российский рынок акций закрывается в плюсе, даже несмотря на отсутствие поддержки со стороны американского фондового рынка, где был выходной. Завтра у них также раннее закрытие, поэтому активность торгов и в пятницу мы ожидаем невысокой
25 ноября 2010 NetTrader Тяпкин Евгений
Сегодня российский рынок акций закрывается в плюсе, даже несмотря на отсутствие поддержки со стороны американского фондового рынка, где был выходной. Завтра у них также раннее закрытие, поэтому активность торгов и в пятницу мы ожидаем невысокой.

Тем не менее, индекс ММВБ наконец-то смог вырваться из изнуряющего треугольника со средним значением в 1540 пунктов. Сегодня мы пробили верхнюю границу консолидации, откорректировались и закрываемся около предыдущих максимумов.

Ралли состоится!


Примечательно также, что и индекс РТС в конце недели торгуется уверенно выше 1600 пунктов, где, с точки зрения технического анализа, находится критически важное значение для определения будущей тенденции. Если завтрашний день закроется также как и сегодняшний, то есть не ниже, то предновогоднему ралли – быть!

Теперь пройдемся по персоналиям. Стоит сразу сказать, что акции нефтегазовых компаний выглядят хуже рынка и рассматривать на графиках их смысла нет. Роснефть, Лукойл, Газпромнефть, Сургутнефтегаз – все торгуется у минимумов. Исключение составляет только Газпром, но волатильность в последние дни там такая, что покупать его, если это нужно будет делать, стоит на минимальные объемы.

Поэтому сейчас на рынке идеи по-прежнему те же – это рост банков и металлургов.

В связи с этим, мы в портфеле на данный момент удерживаем – ПолюсЗолото, НорНикель, Сбербанк об., Сбербанк пр., Уралсвязьинформ, РусГидро, Транснефть.

Акции Сбербанка мы покупали сегодня.

Ралли состоится!


НорНикель также добавляли сегодня.

Ралли состоится!


Обе бумаги в среднесрочной перспективе выглядят очень привлекательными для инвестиций.

При условии сохранения текущего позитива, уже завтра могут быть кулпены:

Северсталь. Для этого ей нужно пробить свой двухмесячный боковик в районе 470 рублей.

Ралли состоится!


Сургетнефтегаз обычка и пр. Здесь также котировки вплотную подошли к сопротивлению и скоро будут пробовать его тестировать.

Ралли состоится!


В остальном рынок не очень интересен. Портфель должен быть забит сейчас примерно на половину.

На сегодня все. Удачных торгов!

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter