Рынки продолжают "радовать" трейдеров своими "неразумными" движениями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки продолжают "радовать" трейдеров своими "неразумными" движениями

В среду финансовые рынки вновь продемонстрировали «новогодние настроения», начав «за здравие», а закончив торговый день «за упокой». В первой половине дня волатильность рынков оставляла желать лучшего, валюты двигались достаточно вяло и в узких диапазонах. В виду отсутствия каких-либо значимых событий, а также сюрпризной макроэкономической статистики, трейдеры не спешили реализовывать те или иные движения
30 декабря 2010 Лайф капитал Марков Роман
В среду финансовые рынки вновь продемонстрировали «новогодние настроения», начав «за здравие», а закончив торговый день «за упокой». В первой половине дня волатильность рынков оставляла желать лучшего, валюты двигались достаточно вяло и в узких диапазонах. В виду отсутствия каких-либо значимых событий, а также сюрпризной макроэкономической статистики, трейдеры не спешили реализовывать те или иные движения.

Ближе к вечеру, а именно на американской сессии, коррекционные настроения в рисковых активах усилились, что отразилось на курсе единой европейской валюте, британского фунта, а также на сырьевых валютах, таких как, австралийский и новозеландский доллары. Так, евро сумело преодолеть уровень 1.32 против доллара США, фунт остановился на отметке 1.55, австралийский доллар уверенно пробил 1.0150, а новозеландский доллар поднялся выше 0.7650.

Подобные вечерние движения, при условии отсутствия каких-либо важных событий, целиком и полностью укладываются в спекулятивную картину, когда на малых объемах трейдеры могут делать, по сути, что угодно в зависимости от своих интересов. На данный момент, рост рисковых валют оказался в фаворе, во вторник же все было наоборот. В общем, мы видим обычную спекулятивную игру, когда резкими движениями выбиваются стопы, а затем все возвращается на круги своя.

С точки зрения фундаментального и технического анализа подобные движения валют рассматривать все-таки не стоит, так как они происходят на малоликвидном рынке, а значит, не отражают мнения большинства.

В четверг нас ждет очередной предпраздничный день, однако все-таки мы увидим любопытную статистику на рынке. Стоит обратить внимание на данные из Китая по индексу деловой активности в производственном секторе, в США же выйдет важная статистика по первичным заявкам на пособия по безработице, а уже ближе к вечеру последует публикация данных по незавершенным сделкам по продаже жилья. На вышеобозначенные события рынки могут достаточно резко отреагировать, учитывая тонкий рынок, однако я склоняюсь больше к тому мнению, что анализировать статистику рынки будут уже в следующем году.

Текущий финансовый рынок малоликвиден, поэтому малопредсказуем, а значит, торговля крайне рискованная, носящая скорее вероятностный характер, нежели чем основанный на каком-либо анализе. Я рекомендую всем трейдерам оставаться вне рынка, спокойно выйти на финальную стадию подготовки к встрече Нового Года и отдохнуть немного от финансовых рынков в этом году.

Данный обзор последний в 2010 году, в связи с этим мне бы хотелось пожелать трейдерам, клиентам, да и вообще всем, встретить Новый 2011 Год весело, задорно, в кругу близких людей, чтобы, как говорится, остались приятные воспоминания. В будущем же году хочу пожелать всем здоровья, удачи, счастья, благополучия в семье и успешной торговли на финансовых рынках. Мне нравится одна старая-старая фраза: «Жизнь – это не те дни, что прожиты, а те, что запомнились». Хочу пожелать всем побольше счастливых и запоминающихся дней. С наступающим всех Новым Годом!

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter