Рынки замерли в ожидание тех или иных решений с Брюссельского саммита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


 Рынки замерли в ожидание тех или иных решений с Брюссельского саммита

Понедельник на финансовых рынках прошел достаточно вяло и спокойно, чему во многом способствовало празднование дня Мартина Лютера Кинга в США, в связи с чем американский рынок не работал, а значит, ликвидность была достаточно низкая. На фоне этого трейдеры на рынках не спешили рисковать и совершать какие-либо резкие движения, дабы оставить себе место для маневра
18 января 2011 Лайф капитал Марков Роман
Понедельник на финансовых рынках прошел достаточно вяло и спокойно, чему во многом способствовало празднование дня Мартина Лютера Кинга в США, в связи с чем американский рынок не работал, а значит, ликвидность была достаточно низкая. На фоне этого трейдеры на рынках не спешили рисковать и совершать какие-либо резкие движения, дабы оставить себе место для маневра.

Если говорить про статистические данные понедельника, то они были крайне скудные. Обратить ежели только стоит внимание на новости из Великобритании по индексу цен на жилье, который показал рост на 0.3%, при прошлых отрицательных данных падения на 3.0%. Впрочем, данные вышли согласно прогнозу, тем самым британская валюта практически никак не отреагировала на них.

В остальном день был достаточно неинформативный, даже каких-либо значимых политических новостей на рынке не было, что обусловило игру на прежних факторах. Наиболее важный из которых – это грядущее опубликование решения саммита министров финансов стран ЕС, который проходит в Брюсселе.

Ожидается, что будет объявлено об увеличение фонда стабильности на более чем 50%. Напомню, на текущий момент, размер фонда составляет 750 млрд. евро. Также мы можем услышать решение о пролонгации действующих программ помощи нуждающимся странам, а именно, Греции и Ирландии.

С одной стороны подобные действия положительны для евро, но ввиду того, что данные события уже не новы, есть мнение, что они уже отыграны рынком и учитаны в текущих ценах. В итоге мы можем получить достаточно распространенный результат, когда покупают на слухах, а продают на фактах, или, говоря более простым языком, евро снова начнет свое снижение по итогам оглашения тех или иных решений.

Возвращаясь же к понедельнику, стоит все же отметить, что выходной день в америке и отсутствие позитива из ЕС снова привело к росту доллара США, причем с обратным преодолением отметки 1.33 против евро. Подобные движения дают повод удостовериться в мнение, что нисходящий тренд по паре достаточно силен и не намерен просто так отдавать бразды правления на рынке.

Вторник ожидается достаточно насыщенным днем, причем как с точки зрения статистических данных, так и в целом, на рынки вернутся американцы после трехдневного перерыва, что предвещает достаточно сильную волатильность на фоне высокой ликвидности. Из данных следует выделить статистику из Великобритании по потребительским и розничным ценам. В Германии выйдут данные по индексам оценки текущих экономических условий, а также по настроениям в экономике. В США следует обратить внимание на данные по притоку капитала, а также на индекс цен на жилье. В Канаде будет опубликовано решение по ставке, здесь сюрпризов не будет, но будут важны сопутствующие комментарии.

В целом день ожидаю достаточно волатильный, вероятно уже в ближайшие дни мы увидим какие-либо определяющие движения на рынке с преодолением важных уровней поддержек или сопротивлений. Трейдерам же можно рекомендовать оставаться вне рынка до тех пор, пока не появятся те или иные значительные поводы для движений валют

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter