20 января 2011 ITI Capital Потавин Александр
Достаточно сильные продажи акций в первые часы торгов сменились дневным затишьем. Покупатели явно не спешат выкупать просевшие в цене бумаги, так как для полноценной коррекции 1,5% явно мало. На часовых графиках ряда ликвидных акций обозначились фигуры на продолжение снижения, да и на недельном графике индекса ММВБ рисуется характерная разворотная формация. В этой ситуации лучше зафиксировать профит по ряду бумажных позиций и какое-то время побыть вне рынка.
Квартальная прибыль на акцию банка Morgan Stanley составила $0,41 (прогноз: $0,35/барр), а доход $7,81 млрд. Какого-либо воодушевления этот отчет на рынке не вызвал. Теперь участники рынка ждут отчетности Google. После закрытия NYSE будут опубликован релиз от Advanced Micro Devices. Начало сезона квартальной отчетности уже не носит такого однозначно позитивного эффекта, который мы видели в октябре-ноябре прошлого года.
Сегодня в 16-30 в США будет опубликован еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице. В 18-00 ждем данных по продажам на рынке вторичного жилья за декабрь. В это же время ФРБ Филадельфии выдаст индекс деловой активности в производственном секторе региона, а Conference Board представит индекс опережающих экономических индикаторов США за декабрь. В 19-00 Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов
https://iticapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
