Цены на нефть и металлы являются единственным подспорьем российскому рынку при открытии в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть и металлы являются единственным подспорьем российскому рынку при открытии в понедельник

В конце месяца на мировых фондовых биржах возобладали деструктивные тренды. Российские индексы днем опустились на 1 - 1,4% (ММВБ и РТС, соответственно). В ходе вечерней сессии снижение продолжилось, индексы РТС снизились на 0,5 ?-0,6%
31 января 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В конце месяца на мировых фондовых биржах возобладали деструктивные тренды. Российские индексы днем опустились на 1 - 1,4% (ММВБ и РТС, соответственно). В ходе вечерней сессии снижение продолжилось, индексы РТС снизились на 0,5 ?-0,6%.

Европейские биржи зафиксировали снижение индикаторов на 0,7 -1,4%. Фондовые торги в США закрылись снижением на 1,4 -2,5%. Негатив на рынках вызван политическими беспорядками в Египте и слабыми экономическими данными США. Сегодня фьючерсы на индексы США незначительно восстанавливаются, до +0,4%. Рынки Азии в минусе - Nikkei до -1,2%. Данные по экономике Японии носят в целом позитивный характер. По предварительным данным, объем промышленного производства в Японии в декабре 2010 г. с учетом сезонных колебаний увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 3,1%. Однако, международная геополитическая напряженность и погодные катаклизмы в Японии провоцируют продажи рисковых активов. Курс евро растет на 0,4%, до 1,3611 долл.

Цены на нефть и металлы являются единственным подспорьем российскому рынку при открытии в понедельник. Цены марки Брент растут на 0,3%, до 99,75 долл./барр., драгоценные металлы дешевеют после скачка роста цен в пятницу, золото - на 0,6%, до 1333,5 долл./т.у. Промышленные металлы уверенно растут в цене; никель - на 2,3%. Но мы все же ожидаем адекватной реакции российского рынка на усиление международных политических рисков: рынки откроются снижением индексов на 1% .

В начале недели важны данные по инфляции в Еврозоне, базовый индекс цен расходов на личное потребление и др. В понедельник финансовые отчеты следующих публикуют Benetton, ExxonMobil и Honda. во вторник в числе прочих выйдут данные по безработице в Германии и Еврозоне, данные по розничным продажам и доверию потребителей в США. В середине недели интересны данные по производственной инфляции в Еврозоне и запасам нефти в США, в четверг состоится Заседание Управляющего совета ЕЦБ, выйдут данные по госрезервам Великобритании и розничным продажам в Еврозоне, ЕЦБ обнародует новый уровень процентной ставки, данные по заимствованиям через дисконтное окно ФРС, денежной массе в США и долговым обязательствам США в держании иностранных центральных банков. В конце недели Б. Бернанке выступит с комментариями о состоянии экономики

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter