10 февраля 2011 АЛОР Люканова Анна
Американский рынок акций открылся снижением и индексы в моменте скорректировались к локальным поддержкам, в частности S&P500 снизился в район 1310 пунктов, что снижает вероятность усиления продаж после закрытия торгов на российских биржах. Как показала сегодняшняя сессия, отечественные инвесторы ориентируются не на спекулятивно выросший фьючерс на Brent, а на WTI. Так, фьючерс на данный сорт торгуется у локального уровня поддержки, что может способствовать формированию отскока вверх. Наиболее привлекательно в покупку выглядят акции российской "нефтянки". Акции "ЛУКОЙЛа" закрыли гэп от 2 февраля, ударившись о поддержку, в районе 1900 пунктов и целью по акциям станет уровень в районе 1930 руб.
На мой взгляд, в настоящий момент на российском рынке акций формируется волна назревшей технической коррекции, которая предоставит шанс для покупок акций, большинство из которых с начала года перегреты. Наиболее вероятным сценарием может стать откат индекса ММВБ в район ниже 1680 пунктов, что произойдёт при возврате S&P500 в диапазон 1280-1300 пунктов. В течение февраля и первой половины марта индекс может консолидироваться у нижней границы восходящего канала, сформированного в июне 2010 года (1640 пунктов). Точечные покупки, в частности под идею дивидендов, начнутся уже в середине марта, а разогнать индексы с целью возврата на максимумы года может ожидание старта сезона отчетности за I квартал 2010 года.
Тянуть рынок вниз могут перекупленные акции "Газпрома", в которых могут преобладать продажи с целью перераспределения средств в перепроданные с начала года акции, в частности претендентами на покупку могут стать акции банковского сектора, по которым, однако, в настоящий момент ещё сохраняется потенциал движения вниз.
Акции ВТБ от максимумов года снизились на 16%, технически потенциал движения вниз составляет ещё порядка 5-6%. Традиционная техническая коррекция в акциях составляет порядка 22%, т.е. целью "медведей" является уровень 8,68 коп., локальной поддержкой на пути к данному уровню является отметка, лежащая на 200-дневной скользящей (8,89 коп.).
http://www.alorbroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
