Свисси достиг рекордного уровня в связи со спросом на безопасные активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свисси достиг рекордного уровня в связи со спросом на безопасные активы

Швейцарский франк побил рекордный максимум против доллара в четверг; японская иена также была поддержана ближневосточной напряженностью и дальнейшим укреплением цен на сырую нефть и спросом на безопасные валюты
24 февраля 2011 Thomson Reuters
Швейцарский франк побил рекордный максимум против доллара в четверг; японская иена также была поддержана ближневосточной напряженностью и дальнейшим укреплением цен на сырую нефть и спросом на безопасные валюты.

Фьючерсы на сырую нефть марки Brent из Северного Моря подскочили более чем на $8 за баррель на фоне роста опасений, что волнения в Северной Африке и на Ближнем Востоке могут еще больше нарушить поставки нефти. Опасения, связанные с политической нестабильностью в нефтедобывающей Ливии, последовавшей за недавними народными восстаниями в Тунисе и Египте, также помогли швейцарскому франку и в меньшей степени иене, а это именно те валюты, которые трейдеры обычно покупают в периоды неопределенности.

Спред двухлетней доходности между США и Швейцарией удерживается в районе 0.15 в четверг, что в рамках недавнего диапазона. Против швейцарского франка доллар упал до рекордного минимума в 0.9267 франка за доллар на торговой платформе EBS; падение усилилось после срабатывания стоп-лоссов ниже предыдущего минимума в 0.9301, установленного в конце прошлого года. Евро снизился на 0.6% против швейцарского франка до 1.2753 после падения до 1.2703, что стало минимальным уровнем с 13 января.

Австралийский доллар был устойчив на уровне $1.0020, его поддержали данные о том, что австралийские бизнес инвестиции существенно выросли в последнем квартале, а планы на расходы на следующие несколько лет превысили даже самые оптимистичные прогнозы. Индекс доллара упал до минимального за три недели уровня в Азии 77.144, и торговался на уровне 77.231, опустившись на 0.2% за день.

Swiss franc hits record high on safe haven demand, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter