Только повышение инвестиционного рейтинга России и заход на рынок новых глобальных игроков могут удержать индекс РТС выше 2000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только повышение инвестиционного рейтинга России и заход на рынок новых глобальных игроков могут удержать индекс РТС выше 2000 пунктов

На текущий момент мы сохраняем позитивный взгляд на движение рынка акций вверх к отметкам выше 2100 пунктов РТС
3 марта 2011 Глобэкс Новиков Денис
На текущий момент мы сохраняем позитивный взгляд на движение рынка акций вверх к отметкам выше 2100 пунктов РТС.

Этому способствует, прежде всего, избыточная ликвидность и продолжающиеся бычьи настроения на основном американском рынке акций, а так же недоверие к рынку локальных игроков, которые продолжают откладывать покупки. Избыточно высокая цена на нефть (выше $120/баррель) скорее угроза, чем подспорье для дальнейшего роста.

Однако нужно помнить, что оба фактора, толкающие котировки вверх - избыточная ликвидность и продолжающиеся бычьи настроения на американском рынке - не бесконечны и рано или поздно рост вызовет желание у крупных игроков зафиксировать прибыль, что в свою очередь может привести к снижению рынка ближе к лету к отметкам 1800-1700 по индексу РТС.

И только получение инвестиционного рейтинга Россией класса "А" и заход на рынок принципиально новых глобальных игроков может в долгосрочной перспективе удержать индекс выше психологической отметки 2000.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter