Евро падает третий день; доллар растет на фоне падения нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро падает третий день; доллар растет на фоне падения нефти

Евро падает третью сессию подряд против доллара в среду, и, вероятно, будет падать дальше, так как инвесторы опасаются европейского саммита в пятницу, на котором будут обсуждаться бюджетные проблемы региона. Американский доллар рос также и против других основных валют, чему помогло отступление цен на нефть. Более низкие цены на нефть должны помочь доллару, так как это снижает импорт нефти
9 марта 2011 Thomson Reuters
Евро падает третью сессию подряд против доллара в среду, и, вероятно, будет падать дальше, так как инвесторы опасаются европейского саммита в пятницу, на котором будут обсуждаться бюджетные проблемы региона. Американский доллар рос также и против других основных валют, чему помогло отступление цен на нефть. Более низкие цены на нефть должны помочь доллару, так как это снижает импорт нефти.

Трейдеры заявляют о краткосрочной поддержке по евро на уровне $1.3862, что является максимумом 2 февраля. Пока евро остается выше этого уровня, восходящий тренд валюты сохранится, хотя прорыв вниз должен открыть путь к $1.3710-12, минимуму прошлой недели.

Центр внимания рынка сосредоточен на саммите ЕС в пятницу. Семнадцать глав государств, как ожидается, придут к общему соглашению о «ремонте» экономик еврозоны, что должно помочь предотвратить будущий кризис. Аналитики, тем не менее, считают, что саммит в пятницу вряд ли приведет к фактическим результатам. «Близость саммита заставляет людей нервничать из-за евро», - сказал Дэвид Форрестер, старший валютный стратег Barclays Capital в Сингапуре. «В краткосрочной перспективе мы настроены медвежьи в отношении евро. Мы видим евро на уровне $1.38 в месячной перспективе».

В целом, с учетом перспективы роста процентных ставок, надвигающейся на еврозону, перспектива для единой валюты остается позитивной в среднесрочной перспективе, хотя трейдеры заявляют о том, что были предупреждения на рынке опционов. Снижение цены на нефть помогло доллару. Сырая нефть марки Brent с поставкой в апреле упала на 0.5% до $112.52 за баррель. Это помогло доллару вырасти против свисси на 0.2% до 0.9366, что стало вторым днем подряд роста против швейцарской валюты.

Euro falls for third day; dollar up as oil slips, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter