Поражение покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поражение покупателей

Слабость покупателей у локальных сопротивлений на протяжении нескольких дней привела к развитию коррекционного снижения
11 марта 2011 Трейд-портал Маликов Алексей
Слабость покупателей у локальных сопротивлений на протяжении нескольких дней привела к развитию коррекционного снижения.

Акции Газпрома после неоднократных неудачных попыток выхода на новые рубежи начали снижаться. На данный момент котировки опустились к локальной поддержке, распложенной на отметке 208 рублей. Технически пробой этого уровня спровоцирует движение к отметке 205 рублей, а при сломе и этого уровня спроса цены достигнут отметки 200 рублей. Удержание покупателями текущих значений позволит им рассчитывать на отскок в район отметки 212 рублей.

Акции Сбербанка снижаются внутрь диапазона 103-98 рублей. В районе его нижней границы покупателям будет оказываться поддержка. При пробое отметки 98 рублей цены продолжат движение к годовым минимумам, уровень которого в качестве поддержки усилен линией спроса двухлетнего восходящего тренда.

Акции Уралкалия, пробив ранее локальную поддержку на отметке 235 рублей, продолжают снижаться. На данный момент котировкам ничего не мешает опуститься в район отметок 218-220 рублей, которые являются локальными уровнями спроса. При остановке нисходящего движения на этих значениях, покупатели смогут рассчитывать на отскок.

Индекс ММВБ рассмотрим подробнее. Ниже представлен двухчасовой график котировок по состоянию на закрытие 10 марта.

Протестировав годовой максимум в районе отметки 1790 пунктов, котировки начали движение внутрь текущего боковика с диапазоном 1790-1680 пунктов. В настоящее время индекс опустился в район зоны поддержки, которую образуют отметки 1730-1720 пунктов. Учитывая прошедшее движение, мы вправе рассчитывать на отскок с текущих уровней. Сопротивлением для покупателей теперь будет выступать зона 1750-1760 пунктов. Отсюда движение вниз может возобновиться. Слом текущей поддержки приведет к дальнейшему падению цен в район нижней границы бокового канала

Поражение покупателей

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter