14 марта 2011 The Telegraph
Это не восстанавливает платежеспособность. Греческая долговая спираль стала слишком большой. Долговая нагрузка достигнет 150% от ВВП в этом году, издержки на обслуживание долга выросли до 14.4% от налоговых поступлений. Тем временем, меры экономии «кусаются» все сильнее. Уровень безработицы подскочил на целый процент до 14.8% в январе. Безработица среди молодежи превысила 39%.
От Португалии требуется сокращение пенсий, снижение бюджетных затрат на 5.3% за один год. Пенсии, социальное обеспечение и расходы на здравоохранение должны быть сокращены. Ужесточение бюджетной политики такого масштаба в стране, где частный и плюс государственный долг составляет 330% от ВВП, переоцененная валюта, непостоянное финансирование – малоприятная перспектива.
От Ирландии требуется – и все еще не выполнено – одно условие: отступить от своей ставки корпоративного налога в 12.5%, описываемой президентом Франции Саркози, как «позорная». Однако именно этот налог был основой экономической стратегии, благодаря которой была построена фармацевтическая и медицинская промышленность, а также индустрия программных средств.
Испания, Италия и Бельгия должны контролировать пенсии, зарплаты, производительность труда, а также соблюдать «долговой торомоз». В обмен на эти требования, Германия согласилась увеличить размер европейского механизма спасения EFSF c 250 миллиардов евро до 500.
Total German triumph as EU minnows subjugated, Telegraph
http://www.telegraph.co.uk/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
