Даешь хорошую отчетность за квартал! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даешь хорошую отчетность за квартал!

В четверг, 31 марта, торги на российском фондовом рынке начались с ложного захода наверх, а затем преимущество получили продавцы
31 марта 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В четверг, 31 марта, торги на российском фондовом рынке начались с ложного захода наверх, а затем преимущество получили продавцы. Индекс РТС отступил от максимальных значений, мы полагаем, что сейчас инвесторы ориентируются уже не столько на внешние факторы, а на простой фактор времени и отчетности – заканчивается квартал, и необходимо зафиксировать прибыль, чтобы показать в отчетностях хорошие финансовые результаты. Ради которых, собственно, и гнали индекс наверх с помощью «дешевых» денег, которых в этом месяце еще недавно было очень много.

К тому же, сегодня выходят важные данные по безработице в США (в 16:30 по Москве), и по зоне евро выходит пакет важной статистики: в 12:00 уровень безработицы в Германии за март, и в 13:00 предварительное значение гармонизированного индекса потребительских цен за март.

Можно отметить, что вчера вырос спред отдельных бумаг с лондонскими расписками, а значит, нерезиденты не стали поддерживать наше стремление к максимумам, и сегодня этот спред будет сокращаться за счет снижения котировок на российских площадках. Под ударом бумаги Лукойла, Газпрома, Северстали, Роснефти, Уралкалия.

Цель движения по индексу РТС – 1990 пунктов

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter