4 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Можно говорить о том, что позитивные данные с рынка труда США вселили оптимизм в участников, как отечественных, так и зарубежных. В результате, Dow(+0.4%), S&P500(+0.5%). Но мы находим гораздо более важным сообщение о том, что США приняли решение отказаться от ведения военной кампании в Ливии. Если в результате множественные очаги военных конфликтов на Ближнем Востоке начнут затухать, это окажется на руку европейским рынкам. Сегодня появилось сообщение о том, что беженцы из Африки начинают в больших количествах прибывать в Италию, так, что это уже становится проблемой для европейцев.
С открытием европейских площадок на российском рынке могут усилиться продажи. На этой неделе значимым событием станет заседание ЕЦБ, который может ужесточить денежно-кредитную политику, подняв ставку.
Сырьевые рынки дают хорошие сигналы, но это только на первый взгляд – кроме нефти, показавшей небольшой рост, есть еще и металлы, которые начали корректироваться, и продовольственные товары, торгующиеся в красной зоне.
http://www.fxclub.org/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
