Торги без «компаса» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги без «компаса»

Ожидаем нейтральное открытие торгов: использовать в качестве «компаса» американский рынок бесполезно (он закрылся без изменений). Планы Президента США Барака Обамы сократить дефицит на $4 трлн. за 12 лет с помощью сокращения расходов и повышения налогов «погасили» тот энтузиазм, который был при открытии торгов
14 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Ожидаем нейтральное открытие торгов: использовать в качестве «компаса» американский рынок бесполезно (он закрылся без изменений). Планы Президента США Барака Обамы сократить дефицит на $4 трлн. за 12 лет с помощью сокращения расходов и повышения налогов «погасили» тот энтузиазм, который был при открытии торгов. С другой стороны, индекс DJIA в ходе торов «сходил» вниз и не смог пробить минимумы 12.04.11 на уровне 12235, поэтому победу нельзя присудить «быкам» и нельзя присудить «медведям». Отчет ФРС США «Бежевая книга» показал, что в марте и феврале состояние рынка труда в большинстве регионов улучшилось, но сектор недвижимости восстанавливается слабо, а сегодня на динамику рынка повлияет выходящая в 16.30 в США статистика по первоначальным требованиям безработных.

Вчера индекс ММВБ протестировал поддержку на уровне 1790 пунктов по индексу ММВБ. Поддержка уцелела. Сегодня после нейтрально открытия возможно некоторое снижение, но пока цены на нефть не снизятся ниже значимых технических уровней $106-107 по нефти марки Brent и $121 по марке WTI катастрофы не произойдет. Поддержка по ММВБ будет жить и на повестке следующей недели тестирование незакрытого разрыва по индексу ММВБ на 1937. Позитивно смотрим на акции шахты «Распадской» и «Газпрома». Если в прошлый раз наша техническая цель роста по «Газпрому» была на уровне 251, то сейчас все скромнее: 242 (техническая поддержка по нижней границе канала 232).

В конце апреля жду роста рынка, на котором целесообразно продавать бумаги. Хотя Россия и является основным бенефициаром событий на Ближнем Востоке и аварии на АЭС в Японии эти факторы не способны вызвать стабильный рост котировок нефти в долгосрочной перспективе. Да и нефтью не все просто: нефть находится на высоких уровнях, а наша экономика в первые два месяца года «буксовала».

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter