На российском рынке акций наблюдается снижение активности торгов, что говорит в пользу продолжения падения индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке акций наблюдается снижение активности торгов, что говорит в пользу продолжения падения индексов

Нисходящее движение российского фондового рынка продолжается. Я полагаю, такая ситуация складывается из-за опасений нарастания долговых проблем в Европе.
18 апреля 2011 Евротрейд-Управление активами Саттаров Айрат
Нисходящее движение российского фондового рынка продолжается. Я полагаю, такая ситуация складывается из-за опасений нарастания долговых проблем в Европе. При этом сейчас на первый план выходит вероятность финансовых проблем Греции. Кроме того, безусловный минус для экономик всего мира - высокие цены на энергоносители. Хотя для России это вроде бы и плюс, тем не менее, высокие котировки углеводородов тормозят темпы восстановления экономики. Мы видим, что на российском рынке после некоторого периода роста (а на самом деле это был боковой тренд) сейчас наступила фаза коррекционного снижения. Такая ситуация еще может продолжиться некоторое время.

Стоит отметить, что последние несколько дней наблюдается снижение активности торгов, в частности, по "голубым фишкам", и это говорит в пользу того, что падение всего рынка может еще продолжиться.

В лидерах снижения на российских площадках сегодня обычные и привилегированные акции "Сбербанка", негативная динамика вызвана тем, что в пятницу у них состоялось закрытие реестра.

В это же время акции МТС среди лидеров роста. Известно, что у МТС взята стратегия на существенное расширение доли рынка в России, и, возможно, какие-то новости с связанные с этим поддерживают котировки акций компании. Но наблюдаемый рост все-таки локален и не говорит о ситуации на рынке в целом.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311714755_et_logo_rus.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter