Индекс ММВБ встретит сопротивление на уровне 1792 п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ встретит сопротивление на уровне 1792 п

Вчера американские фондовые индексы хоть и завершили день сильным ростом, но так и не смогли подняться существенно выше уровней начала сессии
21 апреля 2011 ITI Capital Потавин Александр
Вчера американские фондовые индексы хоть и завершили день сильным ростом, но так и не смогли подняться существенно выше уровней начала сессии. Позитивная корпоративная отчетность таких крупных компаний, как Intel (+6,6%) и Yahoo! (+5,2%) приблизила заокеанские биржевые индикаторы к максимальным годовым уровням. Рост рынка был также поддержан акциями компаний сырьевого сектора, дорожавшими вслед за нефтью и металлами. Лишь акции банков удержали индексы от еще большего подъема. На данный момент примерно 75% из уже отчитавшихся компаний входящих в структуру индекса S&P-500 завершили Iквартал с хорошими показателями и оптимистичными перспективами. Это означает, что игра на повышение на американском рынке акций в начале года была оправдана и может быть продолжена.

После окончания регулярных торгов на NYSEквартальные релизы опубликовала корпорация Apple прибыль, которой выросла до $6,40 на акцию против прогноза $5,39 (акции растут на +3,5% на постмаркете). Прибыль American Express в первом квартале составила $0,97 на акцию, против прогноза $0,91.

Оптимистичные настроения на фондовых и сырьевых биржах снижают тягу инвесторов к покупкам доллара. Индекс доллара ICE к 10 валютам упал сегодня до минимума с марта 2008 года. Пара EUR/USDпробив сопротивление на 1,4550, подскочила к отметке 1,46 – самый высокий уровень с середины декабря 2009 года. Ослабление позиций американской валюты подталкивает вверх цены на сырьевые товары. Золото опять отметилось новым максимумом на отметке $1508/унц. Нефть на NYMEX за последние сутки выросла более, чем на $3 достигнув уровня $112,2/барр. Здесь поддержку ценам оказал отчет Министерства энергетики США, выявивший снижение запасов нефти.

Сегодня мы ожидаем увидеть очередное открытие торгов на наших биржах в гэпом вверх. Резкое падение и быстрое восстановление цен на активы мы видели уже дважды за последние два месяца. Гэпы вниз закрываются гэпами вверх. Качественным такой рынок не назовешь, но это нормально для периода разнополярного новостного фона в период сезона квартальной отчетности. Думаю, сегодня утром индекс ММВБ встретит сопротивление на отметке 1792 пункта. Акции Роснефти (сегодня по ним состоится закрытие реестра акционеров), ГМК и Лукойла могут стать драйверами роста для всего рынка. Во втором эшелона нам представляются интересными бумаги РусГидро, МТС, металлургов.

В четверг днем ждем выхода квартальных отчетов от General Electric, McDonalds, Morgan Stanley, Nokia. Сегодня также ждем в 12-00 выхода индикатора экономических настроений и ожиданий от IFO по Германии за апрель. В 12-30 выходит статистика по розничным продажам в Великобритании. В 16-30 ждем данных из США по количеству заявок на пособие по безработице. В 18-00 будет опубликован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за апрель, а также индекс опережающих индикаторов за март

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter