Очередной вялый день на фондовом рынке отражает нежелание российских инвесторов предпринимать активные действия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной вялый день на фондовом рынке отражает нежелание российских инвесторов предпринимать активные действия

Во вторник, в преддверии выхода комментариев по экономике США, мировые рынки акций и комодитес торговались со смешанной динамикой. В течение дня российский рынок делал несколько попыток продолжить восходящее движение, но данные по дефициту бюджета Греции и плохому размещению Испанских бондов сдержали напор покупателей
26 апреля 2011 Грандис Капитал Шацкий Дмитрий
Во вторник, в преддверии выхода комментариев по экономике США, мировые рынки акций и комодитес торговались со смешанной динамикой. В течение дня российский рынок делал несколько попыток продолжить восходящее движение, но данные по дефициту бюджета Греции и плохому размещению Испанских бондов сдержали напор покупателей.

Очередной вялый день на фондовом рынке отражает нежелание инвесторов предпринимать активные действия в сложившихся условиях, а также накануне приближающегося лета. Основные обороты проходят по акциям первого эшелона и компаний, имеющих корпоративные события, такие, как закрытие реестра по акциям Сибнефти или объявление коэффициентов обмена ОГК-2 и ОГК-6. На 3 мая акционеры, не согласные с реорганизацией или не принимавшие участие в голосовании, могут представить к выкупу свои бумаги по цене 1,7 руб. за одну акцию ОГК-2 и 1,4 руб. - за акцию ОГК-6.

Я по-прежнему не вижу большого "апсайда" с текущих уровней и не жду всплеска активности в малоликвидных акциях в ближайшее время. Любителям второго эшелона советую пользоваться локальными снижениями рынка, чтобы подобрать качественные компании по разумной цене, а спекулянтам попробовать сыграть от "шорта".

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter