Индекс ММВБ вплотную подобрался к серьезному уровню сопротивления 1690 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ вплотную подобрался к серьезному уровню сопротивления 1690 пунктов

Российский рынок акций после длинных выходных продолжил свое сползание. Коррекция цен на коммодитес, повышение ставок ЦБ Индии, да и сезонный фактор не играют на руку быкам. Большинство игроков предпочитают сократить свои вложения в рискованные активы на фоне продолжающихся спекуляций о дефолте Греции и набирающей тенденции ужесточения монетарной политики по всему миру
3 мая 2011 Грандис Капитал Шацкий Дмитрий
Российский рынок акций после длинных выходных продолжил свое сползание. Коррекция цен на коммодитес, повышение ставок ЦБ Индии, да и сезонный фактор не играют на руку быкам. Большинство игроков предпочитают сократить свои вложения в рискованные активы на фоне продолжающихся спекуляций о дефолте Греции и набирающей тенденции ужесточения монетарной политики по всему миру.

Сегодня, в прочем, как и в последнее время, хуже рынка ведут себя акции компании черной металлургии. Прибыль ММК за первый квартал снизилась более 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а Северсталь была вынуждена приостановить работу своего американского подразделения.

Я по-прежнему считаю, что у нас больше шансов сходить еще ниже с периодическими попытками игры наверх. Хотя, хочу заметить, что не вижу каких-либо апокалипсических настроений среди профессиональных участников, как и особого оптимизма. Многие боятся мая, который для многих представляется коррекционным месяцем. Индекс ММВБ вплотную подобрался к серьезному уровню сопротивления 1690 пунктов и вполне возможно, что многие попытаются сыграть от покупок.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter