Готовность №1 Торговый план на вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовность №1 Торговый план на вторник

Неделя на рынке акций началась со снижения - на фоне негативной ситуации на западных и азиатских рынках индекс ММВБ открылся с процентным снижением, откатившись к новым минимумам с начала года (1605 пунктов). Однако, во второй половине дня наметилось повышение фьючерсов на американские индексы, порядка одного доллара прибавила нефть и к закрытию торгов российский фондовый рынок отыграл часть потерь, вернувшись в район сопротивления 1620-1625 пунктов
16 мая 2011 NetTrader Бубнов Петр
Неделя на рынке акций началась со снижения - на фоне негативной ситуации на западных и азиатских рынках индекс ММВБ открылся с процентным снижением, откатившись к новым минимумам с начала года (1605 пунктов). Однако, во второй половине дня наметилось повышение фьючерсов на американские индексы, порядка одного доллара прибавила нефть и к закрытию торгов российский фондовый рынок отыграл часть потерь, вернувшись в район сопротивления 1620-1625 пунктов.

Готовность №1 Торговый план на вторник


Как видно из часового графика индекса ММВБ, нисходящая тенденция пока в силе, однако агрессивных продаж уже не наблюдается и на малейший позитив рынок отзывается попытками роста.

Из фишек, больше всего "хотящих расти", можно выделить акции Транснефти пр. Котировки уже пробили падающий тренд. Для подтверждения серьезности намерений нужно дождаться пробоя сопротивления и скользящей средней в районе 40000-40500 р./акцию. Тогда можно будет покупать со стопами ниже 38200.

Готовность №1 Торговый план на вторник


Так же не плохо выглядят РусГидро и Сбербанк. Техническая картина там такая же, как и в Транснефти. РусГидро можно покупать выше 1,41 с целью 1,49-1,5 исо стопами ниже 1,36.

Готовность №1 Торговый план на вторник


Сбербанк - покупать выше 100, целью 105 и стопами ниже 97.

Готовность №1 Торговый план на вторник


По-прежнему хуже рынка выглядит нефтянка - Газпром, Сургут и др. Так же остаются продажи в ВТБ. От покупки этих бумаг пока стоит воздержаться

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter