18 мая 2011 ITI Capital Потавин Александр
По сути, наш рынок последние две торговые сессии консолидируется и стоит на месте: вчера ниже нулевой отметки, сегодня - выше. Инвесторам с трудом удается сохранять индексы в плюсовой зоне - рынок проседает под собственной тяжестью. Тем не менее, есть шанс, что индексы могут пойти чуть выше в ближайшее время, ведь вчера американские инвесторы сумели к закрытию сессии выкупить снижение в своих индексах, да и благоприятный отчет Dell поможет сегодня игре наверх на торгах в Штатах.
Компания Роснефть (-0,3%) получила от BP новые предложения о сотрудничестве, выходящие за рамки ранее заключенных договоренностей (срок истек 16 мая 2011 г.). Серьезно на котировках акции компании эта новость не сказалось.
Северсталь показала высокие финансовые показатели за 1-й квартал 2011 года. Прибыль компании составила $531 млн. против убытка годом ранее $352 млн. Такой результат получен за счет переоценки активов компании, в результате, чего она получила доход в $174 млн. Акции компании находятся в лидерах роста среди сталепроизводителей (+2,8%).
Очень важно, на каких уровнях, и с каким настроем закроется сегодня индекс ММВБ. Чтобы перейти в фазу роста ему необходимо преодолеть отметку 1635 пунктов - пока это выглядит проблематичным. Сегодня в 18-30 Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти. В 22-00 ждем выхода протокола последнего заседания FOMC.
https://iticapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
