Если американские биржи закроются в зеленой зоне, то открытие российских площадок в среду может пройти в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если американские биржи закроются в зеленой зоне, то открытие российских площадок в среду может пройти в плюсе

Во вторник торги на российском рынке акций начались с гэпом вверх. Более того, поддержанные положительной динамикой мировых цен на нефть, "быки" принялись осуществлять покупки
24 мая 2011 Международный финансовый центр Кондрашова Екатерина
Во вторник торги на российском рынке акций начались с гэпом вверх. Более того, поддержанные положительной динамикой мировых цен на нефть, "быки" принялись осуществлять покупки. Данные по ВВП в Германии, опубликованные в соответствии с ожиданиями, также добавляли позитива игрокам. Рост продолжался до обеда. Во второй половине дня, отсутствие важных новостей привело индексы в боковое движение. К вечеру вышла макростатистика по продажам нового жилья в США, которая оказалась лучше прогнозов. Это привело к возобновлению восходящей динамики на отечественных площадках. Однако в последние минуты торгов началась небольшая коррекция. Тем не менее, по итогам дня торговая сессия завершилась позитивно: ММВБ +1,63%, РТС +1,98%.

Преобладание покупок наблюдалось в акциях электроэнергетики (ТГК-9 (+9,98%), ТГК-14 (+2,76%)), нефтегазового сектора (Газпром (+2,73%), Роснефть (+2,49%)) на фоне растущего "черного золота". Неплохо смотрелись и бумаги Уралкалия (+4,98%) в связи с закрытием реестра компании.

Внешний фон складывается в положительную сторону. Более того, считаю, что если мировые цены на нефть сохранят тенденцию к росту, а закрытие американских бирж пройдет в зеленой зоне, то открытие отечественных площадок в среду может пройти в плюсе.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter