Грецию могут лишить денежных инъекций МВФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Грецию могут лишить денежных инъекций МВФ

Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Греция вряд ли может гарантировать самообеспечение в течение следующих 12 месяцев, что останавливает транш средств от МВФ на его условиях. «МВФ может начать действовать лишь с гарантиями рефинансирования на 12 месяцев», - сказал Юнкер на конференции в Люксембурге
27 мая 2011 The Telegraph
Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Греция вряд ли может гарантировать самообеспечение в течение следующих 12 месяцев, что останавливает транш средств от МВФ на его условиях. «МВФ может начать действовать лишь с гарантиями рефинансирования на 12 месяцев», - сказал Юнкер на конференции в Люксембурге.

Он также добавил, что не верит, что ЕС, ЕЦБ и МВФ могут решить, что это условие выполнено. Он сказал: «Я не думаю, что тройка придет к такому выводу». Новые сомнения в отношении пакета греческого спасения привели к тому, что инвесторы стали искать убежища в немецких облигациях. Евро потерял прошлый рост, упав до двух с половиной месячного минимума против стерлинга.

Греция должна получить 12 миллиардов евро (10.4 миллиардов фунтов) от Европы и МВФ 29 июня в рамках программы по спасению страны размером 110 миллиардов евро. Инспекторы из ЕС, ЕЦБ и МВФ проверяют состояние греческих финансов перед тем, как принять решение о следующем транше. Хотя страна объявила о радикальной программе продажи активов, она не смогла выполнить обещания по приведению в порядок своих финансов.

Юнкер сказал: «Европейцы должны признать, что выплаты от МВФ 29 июня не будет, потому они должны вмешаться и взять на себя часть транша». Тем не менее, он предупредил: «Это не сработает, так как парламенты таких стран, как Германия, Финляндия и Нидерланды и других не захотят такого сценария». Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил вчера в интервью газете: «Сценарий реструктуризации долга несет в себе высокие риски и может привести к немедленному истечению сроков погашения по всем кредитам, с соответствующими последствиями для греческой платежеспособности».

Greece could be disqualified from IMF cash injection, Telegraph

http://www.telegraph.co.uk/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter